小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启特别关注微博智能通知
2026-04-22 12:47:07
1、点击打开微博APP
2、点击我的选项
3、点击设置选项
4、点击推送通知设置选项
5、点击特别关注微博选项
6、点击智能通知或者实时通知选项即可成功的开启此功能,如图
相关推荐
如何申请微博账号
阅读量:156
微博的名人动态提醒在哪里
阅读量:137
微博怎么设置特别关注微博实时通知
阅读量:104
怎么设置新浪微博群的聊天背景
阅读量:172
微博如何开通VIP会员
阅读量:127
猜你喜欢
营业执照怎么年审
发面包子怎么发面
荏苒怎么读
油菜做法
同型半胱氨酸高是怎么回事
act怎么读
卤菜的做法
烤肉的做法大全
剁椒做法
杂酱面的做法 大全
猜你喜欢
点心做法
干锅娃娃菜的做法
炀怎么读
鸡翅做法
蜂蜜柠檬的做法
凉拌牛肉的做法
麦粒肿怎么消除
粉条的做法
猪肚莲子汤的做法
荷叶饼的做法