小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么恢复原来的桌面
2026-04-28 23:55:51
1、打开手机设置涛菊激,在设置页面点击通用
2、在通用页面点击传输或还原iPhone。
3、在传输或腊胳还原iPhone页面点击还帽政原。
4、在弹出的选择框中点击还原主屏幕布局即可恢复手机桌面。
相关推荐
苹果手机怎么恢复原来的桌面
阅读量:138
苹果手机怎么还原主屏幕
阅读量:37
苹果手机锁屏怎么设置
阅读量:178
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:132
苹果手机怎么设置壁纸
阅读量:24
猜你喜欢
怎么关闭qq设备锁
脸上肉太多怎么办
泾渭分明发生在哪里
如何贴瓷砖
如何禁欲
宝宝蛋白过敏怎么办
如何改变照片大小
pdf文件怎么转换成word
手机速度慢怎么办
二建增项怎么报名
猜你喜欢
打印机如何加墨
暖奶器怎么用
如何进入bios
怎么使头发变软
如何爱国
如何传真文件给对方
青海湖在哪里
新鞋子挤脚怎么办
如何防蹭网
如何防晒