小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么恢复原来的桌面
2026-04-29 08:04:26
1、打开手机设置,在设置页面点击通用
2、在通用页面点击传输或还原iPhone。
3、在传输或还原iPhone页面点击还原。
4、在弹出的选择框中点击还原主屏幕布局即可恢复手机桌面。
相关推荐
苹果手机怎么恢复原来的桌面
阅读量:149
苹果手机怎么还原主屏幕
阅读量:149
苹果手机怎么设置壁纸
阅读量:145
苹果日期时间怎么调
阅读量:65
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:121
猜你喜欢
知道番号怎么下载
quit怎么读
成语故事大全100篇
淋雨感冒
炖牛肉怎么做好吃又烂
怎么用纸折花
成都好吃的地方推荐
窗帘安装方法
英孚教育怎么样
女生头像大全
猜你喜欢
长安奔奔怎么样
工口漫画大全
脸上祛斑方法
热敷的方法
家常菜的做法大全家常炒菜
闪腰的治疗方法
发带怎么用
湿毒最佳治疗方法
肝功能不正常怎么办
土豆丝怎么做好吃