小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置特别关注
2026-04-27 06:47:28
1、首先我们打开微博,点击右下角【我】
2、在我界面,点击页面上的【关注】
3、接着我们找到【好友】,我们点击进入
4、我们点击一下底部下方的【已关注】
5、最后点击栏目中的【设为特别关注】即可
相关推荐
微博隐私设置
阅读量:65
删除微博主页的视频背景怎么设置
阅读量:20
微博特别关注怎么实时通知
阅读量:196
新浪微博怎么关闭热点和查看粉丝量、关注人?
阅读量:100
新浪微博如何开启特别关注人消息数字提醒
阅读量:68
猜你喜欢
记者证怎么考
刘强东案件是怎么回事
花甲怎么洗
高血压头晕怎么办最快最有效
脾胃湿热怎么调理
贷款利率怎么算
怎么进入安全模式
乌龟蛋怎么孵化
air怎么读
海参怎么泡发
猜你喜欢
埃博拉病毒怎么消失了
怎么聊天
对联上下联怎么分左右
咸肉怎么做好吃
香榧怎么吃
雄性激素过多怎么办
微博水印怎么弄到中间
孕妇尿路感染怎么办
放坡系数怎么算
百年人寿怎么样