小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启"小屏模式"?
2026-04-23 13:25:59
1、进入手机页面后
打开手机任务栏
2、打开手机任务栏后
往左滑
3、找到并打开三个小点的标志
4、进入自定义界面后
找到并打开“小屏模式”
5、这就是“小屏模式”的效果
相关推荐
怎么设置vivo手机小窗
阅读量:119
vivos9手机如何开启悬浮球功能
阅读量:48
如何开启龙猫直播交友悬浮窗播放
阅读量:134
vivo如何启用应用小窗
阅读量:139
vivo手机悬浮窗如何调出来?
阅读量:58
猜你喜欢
ais是什么意思
classic是什么牌子
scary是什么意思
放量是什么意思
办理营业执照需要什么材料
洒脱是什么意思
莘莘学子下一句是什么
嘴唇发黑发紫是什么原因
房改房是什么意思
h5是什么
猜你喜欢
coke是什么意思
后知后觉什么意思
呼叫转移是什么意思
无常是什么意思
暗示的近义词是什么
1980年属什么
skr什么意思
核磁共振能检查什么
ip什么意思
surprise是什么意思