小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置vivo手机小窗
2026-04-23 05:00:50
1、从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序,长按想要开启小窗的应用。
2、在弹出的选项中点击小窗即可。
3、成功开启小窗后,还可以调节小窗的大小或者关闭。
相关推荐
vivo手机如何开启"小屏模式"?
阅读量:194
vivo手机怎么启用小窗模式
阅读量:98
vivo手机怎么启用小窗模式
阅读量:117
vivo手机怎么开小窗
阅读量:37
vivo手机怎么开小窗口
阅读量:80
猜你喜欢
肺积水怎么治疗
简历特长怎么写
怎么做鸡蛋饼
exercises怎么读
发高烧怎么办
怎么在淘宝上买东西
苹果音乐怎么下载
怎么做视频教程
脸肿了怎么办
手心痒是怎么回事
猜你喜欢
水泡破了怎么办
紫茄子怎么做好吃
国珍产品怎么样
广东海洋大学怎么样
龟头疼是怎么回事
怎么减屁股
电脑怎么录音
武汉理工大学怎么样
科幻小说怎么写
怎么除口臭