小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版青少年模式怎么设置
2026-05-13 18:34:06
1、第一步,打开抖音极速版APP,在菜单页面里吗,点击下方的未成年保护工具。
2、第二步,进入页面后,点击上方的儿童/青少年模式。
3、第三步,跳转页面后,点击底部的开启儿童/青少年模式即可。如下图
相关推荐
番茄免费小说怎么绑定抖音账号?
阅读量:152
抖音怎么解除应用授权
阅读量:24
抖音卡劵怎么找到?
阅读量:28
抖音怎么关闭极速性能模式
阅读量:29
取消抖音小程序怎么操作?
阅读量:195
猜你喜欢
拌海带丝的做法
戛纳怎么读
湿气重的人怎么排湿
秋葵怎么吃
唑怎么读
为什么长痘痘
怎么查快递
学制怎么填
罗汉果怎么泡水喝
微信银行卡怎么解绑
猜你喜欢
泵怎么读
钵怎么读
粽子怎么包的步骤视频
苹果怎么下载软件
乩怎么读
协议书怎么写
恭城油茶的做法
人员类别怎么填
韭菜怎么做好吃
君乐宝奶粉怎么样