小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果删除软件怎么保留数据
2026-04-25 09:57:04
1、首先进入桌面打开设置
2、然后点击通用
3、接着点击iPhone 储存空间
4、然后点击微信
5、选择卸载APP即可
相关推荐
iPhonex手机如何设置自动填充密码呢?
阅读量:140
和平精英怎么设置声音音效
阅读量:51
苹果12手机如何处理信息重复提醒
阅读量:83
苹果手机ios16怎么开启锁定模式
阅读量:58
iphone(苹果手机)如何打开关闭通知?
阅读量:150
猜你喜欢
纪梵希为什么不娶赫本
华为双系统怎么切换
法令纹怎么消除
为什么掉头发很厉害
罗志祥事件是怎么回事
借呗怎么开通
电子邮箱怎么填写
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
apn怎么设置
为什么键盘字母错乱
猜你喜欢
排骨汤怎么炖最好喝
面条的各种做法
个体户怎么报税
烧烤酱料的做法
收据怎么写
繁体字怎么写
怎么做馒头
痰多怎么办
花生衣怎么吃补血小板
黑头怎么去除最有效