小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为 mate40pro怎么显示农历时间
2026-04-26 10:29:00
1、第1步,来到桌面,点击进入日历。
2、第2步,点薪八击右上方三个点戴况。
3、第3步,点击进入设置囊祝昆。
4、第4步,在设置页面,选择其他历法。
5、第5步,选择中国农历即可。
相关推荐
华为p40时间和日期显示在手机桌面上怎么弄
阅读量:69
华为时间怎么显示在手机屏幕上
阅读量:91
华为手机屏幕时间显示不见了怎么办
阅读量:137
华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复
阅读量:120
华为手机怎么设置日历显示模式
阅读量:106
猜你喜欢
地图鱼怎么分公母
浪琴手表怎么调日期
金山毒霸怎么样
孩子鼻炎怎么办
电脑怎么升级
dinosaur怎么读
怎么瘦身
怎么做水印
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
卫生间漏水怎么办
猜你喜欢
自粘墙纸怎么贴
糖画怎么做
多肉植物怎么种
苹果快捷键怎么设置
鳖怎么杀
水壶里的水垢怎么去除
怎么写自我介绍
凉拌秋葵怎么做
宝宝睡眠不好怎么办
ai怎么导出jpg