小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日历怎么设置时区
2026-04-25 18:11:15
1、
在手机上打开“日历”,并点击右上角箭头所指处。
2、
点击“设置”。
3、
点击“时区”。
4、
点击箭头所指处。
5、
点击选择红色方框里面的一个选项即可。
相关推荐
iphonex怎么安装系统
阅读量:196
苹果6(银色,64G)开箱晒物
阅读量:64
如何去除下水道的小飞虫?
阅读量:93
如何将苹果手机的微信群语音消息导出到电脑?
阅读量:117
中国改革开放后的新成就有什么
阅读量:167
猜你喜欢
耳鸣怎么快速消除
苹果手机怎么下载视频
擢怎么读
胡萝卜怎么做好吃
牙痛怎么办
疟疾怎么读
炸薯条的做法肯德基
微信主题怎么设置
笨鸡的做法
people怎么读
猜你喜欢
快手怎么删除自己的作品
罩杯abcd怎么分大小
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
二驴为什么封号
贠姓怎么读
为什么会长斑
云南大学怎么样
d的笔顺怎么写
趸怎么读
页码怎么设置