小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机应用启动管理怎么设置
2026-05-04 22:38:25
1、打开手机点击一下【设置】
2、进入设置页面点击一下【应用】
3、打开后点击一下【应用启动管理】
4、进入应用启动管理页面进行设置。
5、下面的位置选择应用。
6、点击选项后面的开关就可以设置。
相关推荐
什么是HMS Core看完你就懂了
阅读量:176
华为手机自带的服务app在哪
阅读量:195
华为手机怎么设置应用后台运行
阅读量:97
荣耀magic5一键锁屏设置教程
阅读量:46
华为荣耀手机怎么设置应用后台运行
阅读量:97
猜你喜欢
洋葱怎么做好吃
云顶之弈怎么玩
郦怎么读
包子怎么包
一加手机怎么样
香椿芽怎么吃
蒸蛋糕的做法大全
鲍鱼的简单做法
鲜辣椒酱的家常做法
邮箱地址怎么写
猜你喜欢
海米的做法
晚上睡不着是为什么
离职原因怎么写
张云雷事件是怎么回事
作文怎么写
正方体怎么做
美国为什么打伊拉克
虾仁馄饨的做法
移动怎么查话费
华为语音助手怎么唤醒