小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置电脑版微信开机不要自动启动
2026-04-28 06:34:39
1、打开微信,点击左下角三横杠图标。
2、选择“设置”,点击“通用设置”。
3、把开机时自动启动微信的勾取消掉即可。
4、总结如下。
相关推荐
电脑微信如何设置关闭开机自动启动微信功能
阅读量:90
电脑微信如何关闭开机自动启动
阅读量:128
电脑开机时自动打开微信如何关闭
阅读量:149
微信如何设置开机自启动?
阅读量:80
微信开机自启动怎么关
阅读量:146
猜你喜欢
长虹空调怎么样
海氏烤箱怎么样
月经来了十几天还没完是怎么回事
起亚车怎么样
烤瓷牙怎么做
排卵期出血怎么办
被仓鼠咬了怎么办
大姨妈推迟怎么办
土豆怎么做
电视投屏怎么设置
猜你喜欢
涅盘怎么读
黑枸杞怎么吃效果好
泡椒鸡爪怎么做
左边腰疼是怎么回事
网评文章怎么写
憋不住尿是怎么回事
销售计划方案怎么写
黑豆怎么吃最补肾
怎么安装路由器
个人工作计划怎么写