小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑开机时自动打开微信如何关闭
2026-04-28 17:42:01
1、登录微信后,在左侧下方点击“更多”
2、点击“更多”后进入“设置”页面
3、在“设置”页面里选择“通用设置”,把“开机时自动打开微信”的勾选去掉即可关闭电脑开机时自动打开微信。
相关推荐
如何设置电脑版微信开机不要自动启动
阅读量:52
电脑微信如何关闭开机自动启动
阅读量:155
电脑开机时微信自启动怎么关闭?
阅读量:64
电脑微信如何设置关闭开机自动启动微信功能
阅读量:53
如何关闭PC版微信开机自启动弹窗
阅读量:94
猜你喜欢
为什么要学习英语
散光眼怎么恢复
苹果手机怎么设置动态壁纸
home怎么读
为什么生我
尚品宅配怎么样
恣怎么读
移动怎么查话费
脂肪酶高是怎么回事
怎么让胸变大
猜你喜欢
子宫肌瘤怎么治最好
蛋挞怎么做
鸡胗怎么做好吃
小于号怎么打
小虎队为什么解散
醴陵怎么读
qq邮箱格式怎么写
涧怎么读
个人主要事迹怎么写
为什么睡不着觉