小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将小爱同学连接到手机上?
2026-04-22 20:54:55
1、开启小爱音箱app并登录上自己的小米账号,从我版块中找到添加音箱。
2、将音箱上方的暂停/播放按钮长按五秒即可进入配网模式。
3、将wifi与密码输入进去完成连接就可以了。
相关推荐
小爱同学怎么连接无线
阅读量:37
如何使用虎丘二胡调音器
阅读量:137
京东新增收货人地址的操作方法
阅读量:148
米家App如何退出当前账号
阅读量:55
神武4手游账号估价标准怎么看
阅读量:163
猜你喜欢
鸿蒙是什么意思
什么是生命
清标是什么意思
基金净值是什么意思
自什么自什么
今年什么年
order是什么意思
then是什么意思
心要让你听见爱要你看见什么歌
river是什么意思
猜你喜欢
单相思是什么意思
直拍是什么意思
摆渡人是什么意思
宿命是什么意思
乌鸡炖什么补血补气最好
投影仪什么牌子好
猎头是什么意思
富士康是做什么的
妈妈生日送什么礼物好
412是什么意思