小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机,使用耳机音量超过限制怎么提醒?
2026-04-22 13:06:40
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【健康使用手机】。
2、在【健康使用手机】中,点击【听力保护】。
3、进入后,再点击【听力保护提醒】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
华为手机左右耳音量不一样,怎么调声道
阅读量:61
华为耳机安全音量设置
阅读量:146
华为如何设置打开蓝牙绝对音量?
阅读量:123
华为耳机音量限制如何恢复
阅读量:188
华为音乐设置关闭蓝牙和线控耳机控制播放
阅读量:177
猜你喜欢
永定土楼怎么去
阳历是什么
如何清除手机内存垃圾
扭矩是什么意思
左侧肋骨下方疼痛是什么原因
pcs是什么意思
锐骐皮卡怎么样
doi是什么意思
如何提高工作执行力
生活频道直播
猜你喜欢
解酒喝什么最好最快
阿兵的快乐生活
如何制作水印
微商如何找客源
牙周炎怎么治疗最有效
牛头怎么wq二连
机油级别怎么分
如何委婉的表达自己喜欢一个人
隐居生活
慢性咽炎如何治疗