小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机是怎么设置画中画的?
2026-04-27 13:02:44
1、首先开启手机设置菜单,找到系统导航
2、然后选择快速启动应用,将一小窗形式打开应用开启
3、最后打开之后,在全屏手势下侧滑并稍作停顿就可以调出小窗应用的列表,滑动到对应的软件就可以开启小窗了
相关推荐
vivo手机如何设置画中画
阅读量:68
怎么打开vivo官网应用外直播悬浮窗
阅读量:49
vivo手机分屏画中画
阅读量:92
vivo手机APP悬浮窗口在哪儿打开?
阅读量:37
升级vivo手机系统
阅读量:70
猜你喜欢
椒盐蘑菇的家常做法
浅尝辄止怎么读
干香菇怎么泡
公主故事大全童话故事
育种方法
qq群怎么转让
宫颈糜烂治疗方法
腰突的最佳锻炼方法图解
毕福剑怎么了
草鱼怎么做好吃又简单
猜你喜欢
茉莉花的养殖方法
可转债中签后怎么卖出
胆囊息肉最佳治疗方法
网络营销的方法
蒸面条怎么做好吃
下雨天了怎么办我好想你
怎么删除电脑开机密码
结节性痤疮怎么治疗
情绪管理的方法
白带像豆腐渣怎么回事用什么药