小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
常用QQ快捷键怎么设置?
2026-05-04 10:21:25
1、登录QQ,点击主菜单,单击设置。
2、点击基本设置页面下的热键,点击右侧设置热键。
3、在键盘上敲击要更改的热键,退出页面即可。
4、敲击刚刚更改的按键即可使用。
相关推荐
腾讯QQ如何设置快捷键
阅读量:68
qq图标不见了怎么弄回来
阅读量:82
电脑QQ怎么开启消息弹窗提醒
阅读量:59
QQ怎么设置快捷键
阅读量:91
电脑版qq对话框在一侧怎么办
阅读量:93
猜你喜欢
头发少怎么扎好看
嗓子痒咳嗽怎么办
海文考研怎么样
抄手怎么包
卤菜怎么做
dnf吞噬魔怎么打
便血怎么办
华为手机怎么解锁
主营业务收入怎么算
萝卜丸子怎么做好吃
猜你喜欢
牙齿松动疼痛怎么办
半丸子头怎么扎
苹果测距仪怎么用
瘦肉怎么做好吃
ps图层怎么解锁
海南航空怎么样
中国政法大学怎么样
高度近视怎么办
怎么看手机型号
被仓鼠咬了怎么办