小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ怎么开启消息弹窗提醒
2026-05-01 20:46:24
1、打开电脑QQ,点击左下角的三道横杠。
2、点击“设置”。
3、点击左侧栏的“提醒”选项。
4、然后将右侧栏的“消息弹窗提醒”勾选上即可。
相关推荐
怎么设置QQ有消息时自动弹出窗口
阅读量:28
电脑QQ总是显示所有的聊天怎么办
阅读量:176
电脑端QQ如何关闭消息弹窗提醒以及新邮件提醒
阅读量:42
电脑版QQ聊天窗口如何显示左侧边
阅读量:55
QQ中如何设置关闭消息弹窗提醒
阅读量:71
猜你喜欢
衣服缩水怎么办
辛苦的近义词
月经期间可以吃感冒药吗
舒展的近义词
王俊凯发型
尽头的近义词
哭笑不得的近义词
不同凡响的近义词
显卡型号怎么看
出虚汗是怎么回事
猜你喜欢
失去的近义词
高招的近义词
剪短发什么发型好看
知道周长怎么求直径
漾怎么组词
感冒头痛怎么办
没关系英文怎么说
脚上鸡眼怎么治
后背长痘痘怎么办
旺旺名字怎么改