小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用iPhone自带大头照功能
2026-04-24 21:12:52
1、找到一张人物照,点击编辑。
2、然后点击“标记”。
3、点击右下角加号,选择放大器。
4、拖动到人头像上。
5、调整好位置和大小,点击完成即可。
相关推荐
苹果14plus截屏怎么设置敲两下
阅读量:96
iPhone13手机文字怎么改大
阅读量:35
iphone12主屏幕如何设置
阅读量:113
ios14不想更新怎么关闭红点
阅读量:47
iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话
阅读量:121
猜你喜欢
心绞痛的治疗方法
修改病句的方法
猪大肠怎么做好吃
炒金针菇的家常做法
格兰仕微波炉怎么样
左胸疼是怎么回事
斑是怎么形成的
学习语文的方法
奥迪a5怎么样
压实度检测方法
猜你喜欢
600字作文大全
电信怎么查套餐
汽车仪表盘图标大全
学籍认证报告怎么弄
三明治的做法家常做法
水果大全
麻辣鳕鱼的家常做法
牙龈发炎怎么消炎最快
查男人出轨的最好方法
鲍鱼的家常做法