小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置文档编辑权限
2026-04-22 09:18:48
1、第一步:点击审阅选项卡下的【文档权限】;
2、第二步:点击【指定人】后面的加号图标;
3、第三步:勾选权限,再点击【添加/删除授权】;
4、第四步:搜索需要编辑权限的账号,最后点击【确定】即可。
相关推荐
共同编辑文档怎么弄
阅读量:51
在线编辑文档怎么弄
阅读量:138
如何取消在线编辑文档
阅读量:176
在线文档怎样分享让别人编辑
阅读量:155
WPS文档怎样创建在线编辑文档
阅读量:184
猜你喜欢
社保怎么转入新单位
孩子不吃饭怎么办
不粘锅粘锅了怎么办
耳鸣怎么治疗
玉米粒怎么剥
板栗怎么煮好吃
百分比怎么计算
喉咙痒干咳怎么办
苹果汁怎么榨
ppt背景怎么设置
猜你喜欢
失业金怎么算
英雄联盟怎么截图
绿豆粥怎么做
微信背景变黑色了怎么恢复
喉咙发炎肿痛怎么办
招行信用卡积分怎么算
手脚冰凉是怎么回事
数位板怎么用
怎么炖鸡好吃
无线鼠标怎么连接