小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置全屏时显示简洁横幅通知
2026-05-02 23:27:46
1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项
2、第二步:然后找到【通知与状态栏】选项,点进去
3、第三步:最后,在页面上找到【全屏时显示简洁横幅通知】选项,点进去右侧按钮即可。
相关推荐
oppo手机系统自动更新怎么关闭
阅读量:33
【手机技巧】OPPOr9s 怎么设置智能通话
阅读量:170
挖财记账APP如何开启记账提醒功能
阅读量:186
oppoa7x播放视频怎么取消自动横屏
阅读量:174
荣耀x40i设置返回键教程分享
阅读量:196
猜你喜欢
营业执照怎么办
广西大学怎么样
体温计怎么用
茄子怎么做好吃又简单
阴囊潮湿是怎么回事
尿路感染怎么办
怎么让视力恢复
胸闷气短是怎么回事
网上怎么预约挂号
染色体怎么检查
猜你喜欢
粉蒸肉怎么做
设计理念怎么写
水的笔顺怎么写
唐筛结果怎么看
套内面积怎么算
皂甙怎么读
挽联怎么写
馒头怎么做好吃
脚后跟疼怎么回事
葡萄怎么洗