小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭藏书馆APP的接受新消息提醒
2026-04-26 10:21:32
1、第一步:打开iPhone手机的藏书馆APP,点击“我的”进入,如图所示。
2、第二步:点击“设置”进入,如图所示。
3、第三步:将“接受新消息提醒”右侧的按钮关闭即可,如图所示。
相关推荐
如何关闭藏书馆APP的接受新消息提醒
阅读量:89
藏书馆app怎样关闭新消息提醒功能?
阅读量:57
藏书馆怎么设置关闭接受新消息提醒?
阅读量:123
藏书馆APP如何开启接受新消息提醒?
阅读量:121
藏书馆app怎么关闭消息推送提醒?
阅读量:178
猜你喜欢
do什么意思
5月23日是什么星座
可转债是什么意思
pink是什么意思
爻是什么意思
7月6日是什么日子
iso是什么意思
国五和国六有什么区别
梦到被蛇咬是什么意思
空调外机漏水是什么原因
猜你喜欢
中专和职高有什么区别
pod是什么意思
佛系是什么意思
什么手机好
公司章程是什么
隔离霜有什么作用
更迭是什么意思
3月7日是什么星座
氤氲是什么意思
每逢佳节倍思亲的上一句是什么