小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone别人打电话进来提示关机时怎么办
2026-04-24 21:26:36
1、检查手机是否开启飞行模式。
2、如果没有,打开设置,点击“电话”,点击“呼叫转移”。
3、把呼叫转移关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机无法接通有几种可能
阅读量:121
iphone设置别人打我电话关机
阅读量:28
苹果手机怎么设置,别人打电话提示是拨打的电话是关机的。。
阅读量:191
苹果手机如何设置使别人打不通我的电话
阅读量:74
苹果漏话提醒怎么关闭
阅读量:119
猜你喜欢
一本正经的意思
r.i.p什么梗
菊苣的作用
喝什么牛奶容易长高
社保基数是什么意思
安神补脑液的作用
233333是什么意思啊
南昌有什么好吃的
木瓜膏的功效与作用
什么是解放思想
猜你喜欢
贵庚是什么意思
黄褐斑什么样
甜橙精油的功效与作用
什么是家庭冷暴力
奇异的什么
地面砖什么样的好
砧板什么牌子好
孕妇dha什么牌子好
淡然是什么意思
波光粼粼的意思