小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么管理小米手机通知栏
2026-04-29 05:34:27
1、首先进入设置应用,下滑找到通知和状态栏。
2、然后选择通知管理,点进去之后即可看到要调整的应用。
3、点击其中一个应用进入设置,选择上方开关允许通知选项即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何禁用redmi k40负一屏界面
阅读量:39
红米Note12Pro+负一屏在哪关
阅读量:177
小米手机微信怎么进行智能省电
阅读量:61
小米手机如何开启智能充电保护?
阅读量:147
小米手机怎么调整开关排序
阅读量:89
猜你喜欢
短头发怎么扎
怎么看特别关心
贺卡怎么制作
锦上添花的近义词
牛肉怎么做才嫩
无线键盘怎么连接
经常感冒怎么办
空气刘海发型
冬季行车安全常识
玉米烫发型图片
猜你喜欢
媲美的近义词
个人陈述怎么写
兰花叶子发黄怎么办
疑惑的近义词
流淌的近义词
华安保险怎么样
怎么在图片上打字
感冒为什么会流鼻涕
显示的近义词
风热感冒和风寒感冒的区别