小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ怎样关闭消息同步模式?
2026-04-23 19:29:10
1、打开电脑QQ。
2、进入QQ电脑客户端界面。
3、点击左下角三道杠杠。
4、点击设置,进入“系统设置”页面。
5、在基本设置页面,取消勾选“启用消息同步模式”选项。
6、这样就设置好啦。
相关推荐
超级QQ秀怎么开启个人资料卡页功能
阅读量:134
QQ怎么设置输入框右侧显示文字特效?
阅读量:81
qq个人说明怎样写
阅读量:168
QQ聊天窗口顶部消息提醒怎么开启
阅读量:127
手机QQ如何展示王者荣耀段位?
阅读量:157
猜你喜欢
宝骏730怎么样
邮政快递怎么收费
晟怎么读音是什么
我的世界牛怎么驯服
网页上的视频怎么下载
苹果怎么下载音乐
永久自行车怎么样
遂怎么读音
水星路由器怎么设置
毛人凤怎么死的
猜你喜欢
心跳快怎么办
睫毛膏干了怎么办
顺丰快递怎么收费
收到律师函怎么处理
脂肪肝怎么办
耳朵进水出不来怎么办
掉头发是怎么回事
怎么可以瘦脸
有鼻炎怎么办
怎么穿胸罩