小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科普中国如何进行科普员认证
2026-04-23 04:23:27
1、首先打开手机的科普中国软件,点击下面我的
2、接着点击上面的科普员认证,如图所示
3、最后输入身份信息,点击下面的提交就可以了,如图所示
相关推荐
科普中国怎么进行签到
阅读量:112
科普中国如何进行意见反馈
阅读量:177
科普中国怎样进行科普员认证
阅读量:138
科普中国如何进行科普员认证
阅读量:147
科普中国如何修改账号密码
阅读量:93
猜你喜欢
油泼面的做法视频
猕猴桃怎么催熟
有机菜花的做法
甲亢怎么治疗
怎么写
孜然鱿鱼的家常做法
茶树菇的做法
怎么买股票
荞麦面的做法大全
羊肉萝卜的做法大全
猜你喜欢
肉馅的做法
猕猴桃汁的做法
煲粥食谱大全及做法
旱萝卜素丸子的做法
薄饼的做法
草鱼做法
鲍鱼捞饭的做法
纳豆的做法
剁椒鱼的做法
鸡爪的做法