小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机批量清理应用数据
2026-04-23 05:57:21
1、打开华为手机,找到系统自带的手机管家
2、在软件首页找到【清理加速】,点击进入
3、在新的页面找到【应用数据】,点击后面的【去清理】
4、选择需要清除的数据,点击下方的【删除】即可
相关推荐
荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
阅读量:186
华为手机很卡很慢怎么办
阅读量:56
华为手机怎么拍照转文字
阅读量:85
怎么彻底删除手机数据,防止隐私泄露
阅读量:41
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:174
猜你喜欢
牛肉面的做法
牛肉包子馅做法大全
奶油怎么做
栩怎么读
山鸡的做法
恪怎么读
攸怎么读
茶叶蛋的家常做法
炒茄子的做法
柠檬水的做法
猜你喜欢
兹怎么读
婺怎么读
实习期扣6分会怎么样
青萝卜的做法大全
抖音怎么涨粉
跨行取款手续费怎么算
川菜做法
凉拌木耳洋葱的做法
苹果id密码忘了怎么办
馥怎么读