小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统音乐助眠怎么关闭
2026-04-27 06:23:29
1、在华为手机上,打开【运动健康】。
2、在运动健康应用,打开【助眠音乐】服务。
3、进入旋律音列表,选择播放的助眠音乐。
4、在选中播放的音乐窗口,点击【暂停】即可关闭助眠音乐。
相关推荐
鸿蒙系统怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:151
华为手机如何停用自带的华为浏览器
阅读量:66
鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
阅读量:171
华为手机,怎么开启多设备任务中心功能?
阅读量:88
华为阅读app怎么关闭推荐内容
阅读量:149
猜你喜欢
夜深人静的意思
三驾马车是什么意思
什么叫分级基金
我的世界漏斗有什么用
破茧成蝶的意思
睡眠面膜什么牌子好
天寒地冻的意思
脑洞是什么意思
practise是什么意思
八月十五又称什么节
猜你喜欢
height是什么意思
七夕是什么意思
澎湃是什么意思
用什么洗脸祛痘
cycle是什么意思
小腿粗穿什么裤子显瘦
afk是什么意思
扼杀的意思
iot是什么意思
相煎何太急是什么意思