小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云报APP怎样关闭推送通知选项
2026-04-24 09:36:04
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择界面下方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
可乐漫画APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:121
薯条漫画app怎样关闭推送通知选项
阅读量:158
独阅读小说APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:117
怎样关闭一点资讯app的推送通知
阅读量:187
手机蜂毒免费小说APP怎样关闭通知推送选项
阅读量:143
猜你喜欢
橙子什么时候吃最好
奔丧的意思
跃层是什么意思
倾轧什么意思
sculpture什么意思
dpf是什么意思
什么是芯片卡
贫瘠的意思
右眼皮跳是什么意思
卷边是什么意思
猜你喜欢
汽车首保需要带什么
张扬的意思
诀别的意思
平步青云是什么意思
lamb是什么意思
井加一点读什么
聆听的意思
天然气12t什么意思
莅临指导是什么意思
过门石有什么讲究