小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何召唤百小度
2026-04-22 01:29:52
1、登录百度app,进入“我的”,点击右上角的“设置”。
2、在设置页面,点击“语音设置”。
3、开启“小度小度唤醒语音搜索”,即可在百度APP内下达语音交互指令,完成。
相关推荐
如何画中秋节简笔画
阅读量:144
中秋节的手抄报怎么画
阅读量:162
来教大家画一组中秋节常用的素材-月饼
阅读量:137
中秋节的简笔画怎么画
阅读量:170
中秋节手抄报怎么画 四年级
阅读量:102
猜你喜欢
什么叫自然数
pda是什么
可转债是什么意思
孕检挂什么科
掉头发是什么原因
大单托盘是什么意思
pb是什么
区块链是什么
778是什么意思
妊娠纹是什么
猜你喜欢
彩虹屁是什么意思
to什么意思
市净率是什么意思
11月5日是什么星座
什么是非法集资
9月3日是什么节日
x是什么意思
头发油腻是什么原因
人加工念什么
阿其那塞斯黑什么意思