小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何禁止把我推荐给通讯录好友
2026-05-06 11:53:26
1、在快手主界面点击
左上角三道横杠
2、在弹出的侧栏点击底部的
“设置”
3、在设置界面点击
“隐私设置”
4、在隐私设置界面将
“不把我推荐给通讯录好友”
的开关按钮打开即可
相关推荐
快手如何查看所有关注者的动态
阅读量:44
快手如何关闭熟人圈
阅读量:126
快手极速版怎么设置仅我关注的人可私信和评论?
阅读量:155
快手如何设置不把我推荐给通讯好友
阅读量:185
快手怎么设置互关好友可以私信我
阅读量:37
猜你喜欢
怎么发链接
天梭表怎么样
断断续续的近义词
怎么盘星月菩提
ps怎么下载字体
漫游的近义词
怎么做汉堡
云南民族博物馆
天山雪莲怎么吃
思考的近义词
猜你喜欢
怎么去鼻子上的黑头
奶油怎么做的自制
淘宝店铺名称怎么修改
紧密的近义词
毛豆怎么做好吃
发型图片男
分手后怎么挽回
敏锐的近义词是什么
淘宝公益宝贝怎么设置
无奈的近义词