小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启步数统计?
2026-05-06 18:06:02
1、首先打开微信,在【我】界面点击【设置】。
2、点击【通用】选项。
3、下拉页面找到并点击【辅助功能】。
4、点击【微信运动】。
5、点击【启用该功能】。
相关推荐
手机微信如何查看每月的步数记录?
阅读量:194
微信如何查看一周的运动步数
阅读量:182
怎么看自己每周或每月的运动步数统计图?
阅读量:147
微信怎么查看微信运动步数图表?
阅读量:31
微信统计步数在哪里
阅读量:86
猜你喜欢
fail是什么意思
hummer是什么车
在什么在什么在什么在什么造句
board是什么意思
脑梗是什么引起的
人流后什么时候来月经
春华秋实是什么意思
绿茶婊什么意思
白驹过隙是什么意思
mooe是什么意思
猜你喜欢
sa是什么意思
苏州有什么特产
instead是什么意思
包干价是什么意思
什么是败血症
purple是什么颜色
favorite什么意思
人为什么会打哈欠
broken是什么意思
脑部ct能检查出什么