小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除抖音主页自己设置的背景图片
2026-04-21 22:22:01
1、打开抖音。
2、点击下方我的选项。
3、点击一下上方的背景图片。
4、点击更换背景。
5、点击选择一张新的图片即可。
相关推荐
怎么删除抖音主页里头像上方自己设置的背景图片
阅读量:131
抖音怎么取消自动切换背景
阅读量:109
抖音同步背景怎么取消?
阅读量:167
抖音如何删除动态壁纸
阅读量:153
抖音动态壁纸怎么删除
阅读量:116
猜你喜欢
难受的反义词是什么
春风对什么
什么是延安精神
背胶是什么
nbr是什么材料
03年属什么生肖
人言可畏什么意思
亲子运动会
什么叫安全期
苹果8什么时候上市
猜你喜欢
亚硝酸盐是什么
带鱼养殖
什么是人口红利
王者荣耀什么时候更新
什么是肥皂剧
平展的近义词是什么
medium是什么意思
dessert是什么意思
盗抢险是什么意思
什么是公积金贷款