小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
对焦锁定的基本操作方法
2026-04-23 17:34:50
1、首先打开手机桌面上的相机;
2、在相机拍摄界面对准拍照对象,点击屏幕;
3、然后多次点击屏幕对焦;
4、最后对焦后根据需要往上或者往下滑动调整光线,在点击下方的拍照就可以了。
相关推荐
华为手机如何开启长焦镜头
阅读量:35
华为手机f值在哪里调
阅读量:107
华为相机怎么锁定聚焦曝光
阅读量:133
手机拍摄自动白平衡英文缩写
阅读量:154
如何使用延时拍摄
阅读量:168
猜你喜欢
社保是什么意思
6210开头是什么银行
鲍鱼是什么
月球是什么星
傲慢的反义词是什么
什么是快递单号
pro什么意思
肾上腺素是什么
选调生是什么
格局什么意思
猜你喜欢
尿黄是什么病
执业药师证有什么用
相机iso是什么意思
nut是什么意思
省略号的作用是什么
原来我们都是过客是什么歌
什么是统招
名副其实是什么意思
stamp是什么意思
青稞是什么