小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone准许“翻译”app输入语言改为“日语”
2026-04-23 20:30:30
1、第一步
解锁手机点击软件显示页面“翻译”。
2、第二步
下滑“翻译”显示页面点击“展开标签”。
3、第三步
显示页面下滑找到“日语”,点击设定更改。
相关推荐
iPhone13如何更改iPhone语言为日语
阅读量:106
iPhone系统“翻译”app更改输入语言为韩语
阅读量:173
iPhone13如何设置Siri的语言
阅读量:22
在iPhone中怎么进一步了解支持选项?
阅读量:26
iPhone14如何设置微信多语言为日语
阅读量:158
猜你喜欢
生活日记网
给生活加点糖作文
生活频道直播
什么是低碳生活
水晶蒸饺的面怎么和
一个人生活歌词
伪万能的家教生活
笔记本如何连接投影仪
孩子不学怎么办
小眼睛如何能变大
猜你喜欢
怎么减臀部
如何制作手机app
环球雅思怎么样
生活目标
如何刷乳胶漆
新天籁怎么样
360驱动大师怎么用
蜜蜂的秘密生活
灭火器有效期怎么看
花桥生活网