小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机的键盘在哪儿设置打开成自动改正?
2026-04-29 06:59:06
1、先打开手机点击进入设置,点击“通用”设置页。
2、选择“键盘”选项。
3、最后在键盘设置页,打开“自动改正”功能即可。
相关推荐
苹果手机键盘下的智能标点如何关闭
阅读量:20
苹果手机键盘的位置怎么调整
阅读量:97
iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
阅读量:178
苹果手机怎么还原默认输入法?
阅读量:97
苹果手机屏幕键盘如何取消显示
阅读量:33
猜你喜欢
卡座是什么
美联储加息什么意思
pieces是什么意思
笑点低是什么意思
维生素e涂脸
什么字体最好看
ssci是什么意思
什么是子宫腺肌症
慕斯蛋糕是什么
什么是集成电路
猜你喜欢
快手是什么软件
幼儿园运动会通知
养殖牛
cmos是什么
维生素e能祛斑吗
孕妇喝什么汤好
放纵是什么意思
什么是丹凤眼
维生素e片
10088是什么号码