小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机号码怎么导出到卡上
2026-05-19 13:05:54
1、
点击通讯录
进入设置,点击通讯录选项。
2、
点击导入SIM卡通讯录
进入到页面中,选择点击下方的导入SIM卡通讯录选项。
3、
等待系统导入
接着等待系统正在导入,完成导入即可。
相关推荐
苹果手机号码如何导出到卡上?
阅读量:89
iphone导出联系人到sim卡
阅读量:40
苹果手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:161
苹果手机上存储的号码怎么导入到手机卡
阅读量:166
苹果手机号码怎么复制到卡上
阅读量:37
猜你喜欢
小篆字体大全
免费漫画大全
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
麻辣鳕鱼的家常做法
怎么做芭比娃娃的衣服
飞利浦手机怎么样
淘宝差评怎么删除
鱼鳞病怎么治
肉粽子的肉怎么腌制好吃
治疗痔疮的土方法
猜你喜欢
最新电视剧大全
百合花的养殖方法和注意事项
蟹爪兰的养殖方法和注意事项
新生儿打嗝的处理方法
转账转错了怎么办
感冒能喝牛奶
二年级古诗大全
免费追剧大全
去斑最有效的方法白醋
肛裂的治疗方法