小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机号码如何导出到卡上?
2026-05-03 19:06:28
1、首先在苹果手机中打开“设置”功能,如下图所示:
2、然后在屏幕上往上滑,如下图所示:
3、点击红色箭头所指的“通讯录”,如下图所示:
4、最后点击“导入SIM卡通讯录”即可,如下图所示:
相关推荐
苹果手机号码怎么导出到卡上
阅读量:142
苹果手机怎么把电话号码导入sim卡
阅读量:61
苹果手机号码怎么复制到卡上
阅读量:188
苹果手机上存储的号码怎么导入到手机卡
阅读量:168
苹果怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:30
猜你喜欢
水晶肘子的家常做法
共享文件夹怎么设置
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
wps怎么做表格
糙米怎么吃
牙痛怎么办快速止痛
希芸护肤品怎么样
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
羊肉馅饺子怎么调馅
鸽子汤怎么炖最营养
猜你喜欢
北京地铁为什么没有3号线
我的世界弓箭怎么做
篙怎么读
脚气怎么治能除根
羽五笔怎么打
怎么去湿气
不知道为什么
冬虫夏草怎么吃
耳石症是怎么造成的
office怎么读