小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈怎么发文字
2026-04-21 18:08:52
1、打开微信App,点击“发现”,点击进入“朋友圈”。
2、点击右上角的相机图标不放开,进入文字输入界面。
3、输入想发的纯文字消息,点击“发送”即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何转发微信朋友圈的视频和文字?
阅读量:93
微信怎么发朋友圈
阅读量:117
微信里别人发过来的图片怎么放到朋友圈里
阅读量:84
怎么发朋友圈文字和图片一起
阅读量:157
怎么把别人朋友圈内容转发到自己的朋友圈中
阅读量:185
猜你喜欢
佛手瓜的做法
富贵竹叶子发黄怎么救
正宗猪肚鸡的做法
炒茄子的做法
空白页怎么删除
南瓜灯的做法
减数和被减数怎么区分
微信黑名单怎么恢复好友
腌萝卜的做法
秀珍菇的做法
猜你喜欢
炸土豆的做法大全
板栗鸡汤的做法
照烧鸡腿的做法
大骨头的做法大全
香菇炖鸡汤的做法
百香果怎么吃
青菜汤的做法
胆囊结石该怎么治疗
郝怎么读
鸡心怎么做好吃