小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活App如何开启消息免打扰
2026-04-21 23:36:06
1、第一步:打开建行生活App我的页面,点击【设置】进入!
2、第二步:在设置页面,点击【通知设置】进入!
3、第三步:在通知设置页面,把【消息免打扰】开启即可!
相关推荐
建行生活如何开启消息免打扰
阅读量:152
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:141
建行生活在哪里开启消息免打扰
阅读量:130
建行生活如何进行开启消息免打扰
阅读量:70
建行生活APP如何开启消息免打扰?
阅读量:158
猜你喜欢
常熟旅游网
忘记k宝密码怎么办
承德旅游
中国旅游业
三秒胶怎么去除
文昌湖旅游度假区
林内壁挂炉怎么样
丹麦旅游
法式风格特点
旅游景点推荐
猜你喜欢
苏州旅游景点
旅游团队
旅游线路设计
伊美尔整形怎么样
踏步机减肥效果怎么样
指甲凹陷是怎么回事
抽样调查的特点
三星手机怎么格式化
鼻子长痘痘怎么办
合肥旅游攻略