小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何开启消息免打扰
2026-04-22 03:14:13
1、启动建行生活,点击下侧"我的"图标。
2、接着,我们点击"设置"图标。
3、然后,我们点击"通知设置"图标向右按钮。
4、打开"消息免打扰"控制按钮,这样就设置完成了。
相关推荐
建行生活APP如何开启消息免打扰?
阅读量:125
建行生活如何进行开启消息免打扰
阅读量:179
建行生活如何开启消息免打扰
阅读量:168
建行生活如何开启消息免打扰
阅读量:87
建行生活怎么开启消息免打扰?
阅读量:137
猜你喜欢
湖南米粉的做法
杭椒牛柳的做法
牙周炎怎么治疗
开口笑的做法
小黄鱼做法
土豆丝的家常做法
肉片的做法大全
笋干的做法大全
香芋地瓜丸的做法
牛肉粒的做法
猜你喜欢
油焖尖椒的家常做法
幼儿园食谱大全及做法
电脑怎么调亮度
金桔怎么吃
牛杂汤的做法
凉拌豆芽的做法
莆田卤面的做法
金针菇怎么做好吃
土豆丝的做法
糖醋蒜的家庭做法