小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米万能遥控app怎样给已添加的遥控器改名
2026-04-21 17:45:17
1、在手机桌面点击打开“万能遥控”。
2、点击进入要改名的遥控器。
3、点击右上角的一排竖点。
4、点击“编辑”。
5、填写好新名字后,点击“保存”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
虞姬星元怎么获得
阅读量:183
2014西塘旅游攻略(超详细)
阅读量:86
哔哩哔哩怎样在直播中心里查看我的关注?
阅读量:21
新郑旅游攻略
阅读量:103
粉色恋人的做法
阅读量:28
猜你喜欢
华为手机截图怎么截
小孩疝气怎么治疗
阿桑怎么去世的
qq群机器人怎么弄
怎么关注微信公众号
ps怎么换发型
微信怎么开店
被仓鼠咬出血怎么办
虫牙疼怎么办
雪铁龙世嘉怎么样
猜你喜欢
惠达卫浴怎么样
大学生主要事迹怎么写
顿怎么组词
怎么把图片变大
新房契税怎么算
新股中签后怎么缴款
一字眉怎么画
大括号怎么打两行字
400电话怎么办
手机怎么换系统