小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机微信里添加公交卡
2026-05-05 23:44:01
1、打开微信,点击底部我,进入我的页面,点击卡包
2、进入卡包页面,点击票证选项
3、进入票证页面,点击+添加证件,进入添加公交卡信息,进行绑定就可以了
相关推荐
微信绑定交通卡(使用乘车码)
阅读量:192
怎么在微信中绑定公交卡?
阅读量:160
支付宝绑定公交卡教程
阅读量:101
手机绑定公交卡怎么绑定
阅读量:67
微信如何绑定交通卡
阅读量:138
猜你喜欢
苦丁茶减肥
长安福特翼虎怎么样
电脑定时开机怎么设置
鼻翼肥大怎么办
特仑苏牛奶怎么样
雷涛简介
我的世界故事模式攻略
什么水果减肥
埋线减肥多少钱一次
珠海长隆海洋王国攻略
猜你喜欢
左旋肉碱能减肥吗
关键词怎么写
减肥药危害
哈尔滨美食攻略
减肥早餐应该吃什么
穿衣搭配网
联通路由器怎么设置
春节后减肥
怎么让鼻梁变高
十渡旅游攻略