小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信绑定交通卡(使用乘车码)
2026-05-05 23:36:52
1、首先打开微信,点击【卡包】
2、点击【交通卡】,如下:
3、点击【添加公交卡】,再点击指定公交卡就可以使用乘车码啦
相关推荐
微信如何绑定交通卡
阅读量:176
如何在微信里面添加公交卡
阅读量:114
怎么在微信中绑定公交卡?
阅读量:93
微信如何绑定交通卡
阅读量:40
如何在微信中添加公交卡?
阅读量:93
猜你喜欢
咕噜肉的做法
蒸肉饼的做法
银鱼汤的做法
庚怎么读
儒怎么读
炒蘑菇的家常做法
淡水鱼的做法
鱼豆腐的做法
干贝的家常做法
排骨火锅的家常做法
猜你喜欢
临时身份证怎么办理
清蒸虾的做法
ipad怎么分屏
剁椒酱的做法
囡怎么读音
猪肚鸡的做法视频
河虾怎么做好吃
红烧蹄膀的家常做法
豆芽菜的做法
皮蛋瘦肉粥家常做法