小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
打开手机出现广告怎么去除
2026-04-21 16:09:08
1、
找到手机设置
点击进入
2、
找到应用和通知
点击进入
3、
点击通知管理
点击进入
4、
关闭消息通知
可以看到开启消息通知的软件,找到不想通知的软件,将允许通知关闭
相关推荐
装修时木地板该搭配什么样的壁纸呢?
阅读量:150
为什么空调成哮喘发作最大诱因?
阅读量:129
十种养胃食物推荐
阅读量:85
皮蛋瘦肉粥的家常做法
阅读量:74
多彩人生怎么做
阅读量:77
猜你喜欢
窨怎么读
奶盖的做法
岐山臊子面的做法
貔貅怎么读
无线鼠标怎么连接电脑
书签的做法
鲤鱼汤的做法
mp3怎么下载歌曲手机
海参汤的家常做法
蛋糕做法视频
猜你喜欢
西红柿炒鸡蛋最佳做法
白菜豆腐汤的做法
近视眼怎么恢复
青鱼的做法
酥鲫鱼的做法
cute怎么读
香酥鸡的做法
数学日记怎么写
炸带鱼的做法
姬存希的护肤品怎么样