小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启抹除数据功能
2026-05-04 08:57:43
1、首先准备一部苹果手机并解锁。
2、然后,点击打开“设置”。
3、接着打开“面容ID与密码”。
4、输入密码进入操作页面。
5、点击开启“抹除数据”功能即可。
相关推荐
如何注销苹果ID账号
阅读量:106
登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
阅读量:167
苹果手机怎么退出Apple ID账号
阅读量:116
怎么看苹果有没有隐藏id
阅读量:149
苹果恢复出厂设置id会退出吗
阅读量:139
猜你喜欢
晚上睡不着该怎么办
减肥瘦身方法
针灸减肥原理
温州旅游攻略
鸡蛋减肥
游泳 减肥
苦丁茶能减肥吗
三亚攻略
有什么办法可以减肥
驴肉饺子怎么做
猜你喜欢
安阳殷墟简介
火焰纹章攻略
苹果5se怎么样
空之轨迹sc攻略
主板和cpu怎么搭配
半身裙怎么搭配
问道手游怎么交易
凉席怎么洗
减肥仪
豆瓣电影怎么看