小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机不支持typec耳机怎么办
2026-05-04 23:41:31
1、第一步,进入到手机设置,点击关于手机,如图所示
2、第二步,进入后点击进入开发者选项,如图所示
3、第三步,点击开启耳机支持即可,如图所示
相关推荐
三星手机不支持typec耳机怎么办
阅读量:92
三星手机不支持typec耳机怎么办
阅读量:124
三星手机不支持typec耳机怎么办
阅读量:128
三星手机怎么测试气密性?
阅读量:124
购买了三星手机,里面的礼品卡去哪兑换和领取?
阅读量:139
猜你喜欢
运动康复
斡旋是什么意思
喝什么解辣
复合维生素b
86年属什么生肖
车辆年审需要什么资料
grow什么意思
绿壳蛋鸡养殖前景
一帆风顺的养殖方法
otg功能是什么
猜你喜欢
憧憬什么意思
人什么什么什么
日行灯有什么用
guest是什么意思
settings是什么意思
淘宝运费险是什么意思
什么是3d打印
iot是什么意思
什么是美术
梅花鹿养殖场