小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机剪映的关键帧怎么操作
2026-04-23 17:44:35
1、打开剪映,点击开始创作。
2、选择视频后瞧低,点击添加。
3、点击视频后,点击菱形图扬盲互标即可添加关键帧,以小米12s为例适之处用于MIUI13系统剪映V9.2.0版本。
相关推荐
怎么使用小米手机剪辑视频
阅读量:49
小米手机怎样对视频进行分割
阅读量:44
小米手机之MI剪辑功能
阅读量:59
小米手机怎样将两个视频合并
阅读量:97
剪映在一键成片功能中如何裁剪图片
阅读量:100
猜你喜欢
古文运动
什么是双离合
沙漠之舟是什么动物
scissors是什么意思
开药店需要什么手续
繁衍是什么意思
美国绿卡是什么
女朋友生日送什么好
租房要注意什么
维生素e软胶囊涂脸
猜你喜欢
style什么意思
当警察需要什么条件
轶是什么意思
养殖泥鳅投资多少钱
服务费计入什么科目
佣金是什么
地摊卖什么赚钱
电脑闪屏是什么原因
深圳什么地方好玩
什么是平板电脑