小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在微信中如何领取电子社保卡?
2026-04-25 17:44:58
1、第一步进入微信页面,选择“卡包”。
2、第二步在卡包页面,点击“票证”。
3、第三步在票证页面,打开“添加证件”。
4、第四步选择电子社保卡,点击“领取”即可。
相关推荐
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:176
电子社保卡怎么办理
阅读量:124
怎样激活电子医保卡
阅读量:71
支付宝怎么查看电子社保卡
阅读量:163
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:195
猜你喜欢
我的世界怎么登陆
课题研究计划怎么写
蜂蜜减肥吗
cad面积怎么算
九龙壁简介
宝宝烫伤怎么办
驴肉饺子怎么做
修改qq密码怎么修改
薄一波简介
韶关丹霞山旅游攻略
猜你喜欢
繁体字怎么打出来
云裳羽衣攻略
暗黑破坏神攻略
起青春痘怎么办
罗曼罗兰简介
他妈的用英语怎么说
快穿攻略各种男主肉h
红烧平鱼
广西北海旅游攻略
教你怎么接吻