小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么添加心形的触屏动画
2026-04-23 12:53:53
1、在手机桌面上点击打开【设置】
2、然后点击【动态效果】
3、点击【触屏动画】
4、点击选择心形的动画
5、点击【应用】就可以了
相关推荐
vivo手机在哪里设置打开氛围光效
阅读量:156
vivo仿苹果ios主题桌面怎么设置
阅读量:133
oppo手机画爱心怎么设置
阅读量:184
vivo手机怎么更换指纹解锁动画
阅读量:33
oppo reno 4se怎么用全局主题
阅读量:145
猜你喜欢
diy是什么意思
12月24日是什么星座
保为康口罩怎么样
蓝秀化妆品怎么样
怎么自己做图片
电脑截图快捷键ctrl加什么
上升星座是什么意思
如何注册淘宝账号
1991年属羊是什么命
菲亚特致悦怎么样
猜你喜欢
如何越狱看国外网站
如何快速去眼袋
奇瑞qq3怎么样
汽车怎么挂档
爱惠浦净水器怎么样
向往的生活2
如何打开组策略
如何提高客户满意度
阴道炎如何治疗
cg是什么意思的